Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 февраля 2015

Googlebot будет по-другому сканировать локальный контент

В Google решили настроить корректное сканирование локального контента на сайтах по умолчанию. Специалисты произвели настройку системы, чтобы Googlebot мог адекватно воспринимать иноязычный контент. Робот будет учитывать дополнительные параметры при сканировании страниц.
У роботов Гугл ранее были проблемы со сканированием так называемого локального контента. Речь идет о страницах, язык которых может изменяться в зависимости от региона, где находится пользователь. Эти страницы сканировались некорректно, и в Google решили исправить этот недостаток.

Теперь Googlebot будет учитывать IP-адрес при сканировании. Также робот начнет использовать специальный параметр Accept-Language, который позволяет учитывать язык веб-страницы. У владельцев сайтов будет меньше проблем с ранжированием.

Локализованный контент будет выделен, и все указанные параметры для него Googlebot начнет использовать по умолчанию, автоматически. Но в документации Google по-прежнему можно встретить рекомендации использовать на страницах различные url для версий на разных языках.

Ранее только таким образом можно было настроить корректное сканирование страниц. Многие веб-мастеры игнорировали эти требования и получали меньше отдачи от своих ресурсов. Проблемы с настройкой испытывали и новички, далекие от технических деталей при настройке работы сайтов. Новичков среди веб-мастеров с каждым годом становится все больше, и поисковикам приходится это учитывать.



« Вернуться к списку новостей