Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 февраля 2015

Фирмы испытывают проблемы с мобильным трафиком

Согласно последним исследованиям, многие руководители компаний по сей день не верят, что мобильный Интернет очень важен. Отдельные компании так и не обзавелись своей версией мобильного сайта. Часть организаций предлагает пользователям недоработанные площадки, которые медленно загружаются или преподносят неприятные сюрпризы.
Статистика показывает, что примерно 70% компаний испытывают проблемы с мобильным трафиком. Некоторые фирмы по сей день не обзавелись мобильной версией сайта. Это самая смешная и нелепая причина, по которой онлайн-организации теряют целевых клиентов. Среди фирм, которые так и не создали сайт под мобильные устройства, можно найти немало серьезных интернет-магазинов и солидных компаний.

Другая распространенная причина, по которой организации теряют трафик, это плохой мобильный сайт. Ресурс может быть адаптирован для смартфонов лишь внешне. В отдельных случаях пользователи получают шок, когда при нажатии на одну из кнопок навигации на мобильной версии сайта попадают на площадку, предназначенную для десктопных устройств.

Третья распространенная проблема, из-за которой фирмы теряют клиентов, это медленно загружающийся ресурс. Созданный сайт может быть недоработан. При этом сами владельцы фирмы его явно не проверили и запустили в Сеть.

Несмотря на все старания со стороны Гугл, фирмы все еще не приспособили свои площадки под мобайл. Это им дорого обойдется. Впрочем, ожидается, что уже через год ситуация нормализуется. Руководителям компаний нужно просто привыкнуть к тому, что мобильный Интернет получил серьезный вес.



« Вернуться к списку новостей