Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 февраля 2015

Сайты mobile-friendly получат приоритет в выдаче

В Гугл решили дать приоритет в выдаче тем сайтам, которые имеют статус "mobile-friendly". Это ресурсы, которые хорошо отображаются в мобильных устройствах. Узнать о статусе своего сайта можно, используя специальный инструмент, запущенный Google ранее.
Представители Google предупредили веб-мастеров, что в ближайшее время при ранжировании интернет-ресурсов будет учтен такой фактор, как mobile-friendly. Если ресурс не имеет хорошего мобильного юзабилити и не может нормально отображаться в мобильных браузерах, то его будут понижать в выдаче.

Сайты с хорошим мобильным юзабилити получат приоритет. Такие ресурсы условно получают статус "mobile-friendly" и считаются самыми удобными для пользователей. В январе многие владельцы веб-ресурсов получили от Google соответствующие уведомления. Веб-мастерам придется задуматься над созданием адекватной мобильной версии площадок.

Проблем с проверкой сайтов на "mobile-friendly" у владельцев ресурсов нет. Они могут установить статус любого сайта, воспользовавшись специальным инструментом, ранее анонсированным поисковой системой.

В Google не зря заботятся о состоянии мобильных площадок. Дело в том, что количество мобильного трафика растет с каждым годом. С появлением инновационных гаджетов число мобильных пользователей может увеличиться сразу в несколько раз. Компания готовится к работе в мобильной Сети и предъявляет требования к владельцам сайтов.



« Вернуться к списку новостей