Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 февраля 2015

Как приложение «Facebook Unliker» повлияет на оптимизацию сайтов?

Facebook позаботился о том, чтобы у пользователей интернета появилась возможность удаления ранее проставленных лайков. Этот факт может повлиять на продвижение сайтов в Google.
Оптимизация сайтов для последующего их продвижения в ТОПы поисковых систем невозможна без работы с поведенческими факторами. Сигналами для поисковиков, о том, что сайт нравится пользователям, служили, в том числе, лайки соцсети Facebook. Однако невозможность в последующем убрать лайк, например, если пользователь больше не удовлетворен качеством сайта или его сервисом, влияла на объективность оценки полезности ресурса.

В Facebook решили исправить эту ситуацию и выпустили приложение «Facebook Unliker», уже получившее русское название сервис для «разлайков». После его установки пользователь увидит список из своих лайков, выстроенный в порядке от самых давних до последних, в котором он, в один клик, сможет удалить любую отметку.

Seo-специалисты уверены, что результаты «разлайков» не сразу будут учитываться поисковыми системами, как фактор для ранжирования сайтов, но предполагается, что со временем ценность самого лайка, который теперь можно как поставить, так и отменить, повысится.

Теперь ресурсы, единожды понравившиеся пользователю, должны помнить о том, что хорошая оценка качества их сервиса не может быть неизменной со временем, и даже самые давние клиенты в любой момент могут кликнуть на «разлайк».



« Вернуться к списку новостей