Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 февраля 2015

Функционал Google расширился

В Google теперь можно получать подробную информацию о синонимах и антонимах введенного в поисковую строку слова. Но эта функция сегодня доступна только англоязычной аудитории. Возможно, что после тестирования новинки компания запустит аналогичный сервис и в других странах.
В поисковике Google появились новые функции. Правда, речь пока идет только об англоязычном поиске. Теперь любой пользователь может ввести в строку поиска слово с одним из двух дополнительных значений: [work antonyms] и [work synonym]. Эти дополнения позволяют получать информацию по самому введенному слову.

Добавив к слову строчку [work synonym], можно получить в поисковике полный список его синонимов. Строчка [work antonyms] позволит получить список антинимов. Причем каждое значение в полученном списке можно развернуть, чтобы узнать о конкретном слове больше.

Некоторые лексические англоязычные единицы настолько емкие, что списки их дополнительных значений просто огромны. В них можно запутаться. Как и положено, в Google синонимы и антонимы грамотно систематизируются. Они размещаются в словарном порядке. Только так можно обеспечить пользователю навигацию по результатам.

Появится ли аналогичный функционал в Рунете, пока неизвестно, представители Гугл ничего об этом не сообщают. Скорее всего, сначала новый функционал будет испытываться на требовательной англоязычной аудитории, а потом уже его запустят в других странах. Возможности этой системы еще можно расширять.



« Вернуться к списку новостей