Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 февраля 2015

У китайских пользователей проблемы с Google

В Китае какое-то время у пользователей не было доступа к сервису Google. В компании заметили, что трафик из КНР стремительно падает. Сейчас проблема успешно решена, но надолго ли?
В Google заметили падение трафика из Китая. В отдельные часы переходы пользователей на сайт происходили, но потом снова резко падали. Сначала специалисты думали, что проблема в сервисах Гугл, но система оказалась исправной. Позже причину падения спроса прояснили сами китайские пользователи. По словам многих граждан Китая, в определенные часы они не могли установить с Google связь.

Руководители поисковика подозревают, что китайские власти решили окончательно блокировать Gmail. Ранее правительство Китая уже сообщало о намерении закрыть доступ граждан к почтовому сервису интернет-гиганта. Для этого в стране используют специальные технологии. Одна из них - так называемый "Золотой щит".

Однако власти Китая отрицают свою причастность к проблемам пользователей. Представители КНР заявили, что никто еще не пытался перекрыть доступ к сервису. Но вероятность того, что это произойдет в будущем, есть. Власти Поднебесной недовольны политикой популярного поисковика.

Сейчас у китайских пользователей проблем с Google и с сервисом Gmail нет, связь была восстановлена. В компании отмечают стабильный рост трафика. Никто не может сказать определенно, лукавят представители КНР или говорят правду.



« Вернуться к списку новостей