Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 февраля 2015

Сайты фейковых отзывов: проблема Рунета

В Рунете появилось много сайтов с фальшивыми отзывами. Отдельные компании создают в год до 50 ресурсов подобного содержания. Ресурсы не только дезинформируют пользователей, но еще и служат инструментами шантажа. Поисковики будут бороться с такими мошенниками.
В 2014 году в Рунете появилась проблема, устранять которую предстоит в 2015 году. Есть вероятность, что полностью решить ее не получится. В минувшем году в Интернете появилось очень много сайтов, наполненных фейковыми отзывами. Создание подобных ресурсов продолжается по сей день. Разработкой и наполнением сайтов такого содержания занимаются отдельные фирмы, а порой и просто веб-мастеры, готовые заработать не самым честным способом.

Фейковые сайты могут содержать отзывы на разные виды продуктов, а также на некоторые компании и сервисы. Их владельцы готовы за деньги разместить нужный владельцу компании отзыв на ресурсе. Этот отзыв не будет честным, по сути это дезинформация пользователей. Но главная проблема не в этом.

Фейковые сервисы отзывов порой служат инструментами шантажа отдельных фирм. Вся афера производится элементарно: на ресурсе появляется негативный отзыв или даже целая серия отзывов о компании или продукте. Чтобы убрать их, владельцу фирмы рекомендуется заплатить. За деньги негативные отзывы могут даже заменить на позитивные. Такой вид шантажа работает хорошо, руководители компаний исправно платят. Поисковые системы намерены бороться с мошенниками.



« Вернуться к списку новостей