Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

20 декабря 2012

Рамблер продолжает меняться

Рамблер продолжает обновляться. На днях ресурс запустил новую версию главной страницы, отличающуюся лаконичностью и фокусировкой только на самой важной для пользователей информации.
По словам разработчиков, отныне Рамблер отвечает на два основных вопроса: 1) чем заняться? 2) что происходит? В центре внимания находятся три блока: мнения, новости, рекомендации, позволяющие всегда быть в курсе наиболее актуальных и значимых событий. Сайт поддерживает и персонализацию - все материалы, отображающиеся на главной странице, подбираются согласно предпочтениям конкретного пользователя.

По словам Николая Молибога, генерального директора объединенной компании "Афиши" и "Рамблера", новый Рамблер представляет собой портал, ключевым сервисом которого являются как раз персональные медиа. Кроме того, он включает в себя необходимые для пользователя вещи: поиск, карты, погоду, почту и так далее. В качестве технологической основы новой главной страницы выступает платформа для контента, способная агрегировать материалы почти из двух тысяч лучших российских средств массовой информации.

При этом о будущем своих поисковых технологий представители Рамблер предпочитают пока не распространяться, несмотря на то, что поисковая строка по-прежнему занимает едва ли не центральное место на главной странице. Видимо, пока компанию устраивают разработки Яндекса.



« Вернуться к списку новостей