Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

09 декабря 2014

Поведенческие факторы и Яндекс: апдейт затронул 85.5% выдачи

Активное обсуждение апдейта Яндекса от начала декабря все еще ведется. По последним данным, глобальное изменение выдачи коснулось всех тех, кто "накручивал" поведенческие факторы.
Сегодня значительное изменение выдачи ветераны данного рынка называют не иначе, чем "победой Яндекса над SEO". Наибольшие изменения ожидали тех, кто действительно пользовался различными способами повлиять на выдачу. В частности, наибольшее "проседание" стало заметно у тех, кто пользовался разными способами "накрутки" поведенческих факторов.

Санкции оказались довольно серьезными - так, у крупнейшего российского поисковика изменилось свыше 85% от всей выдачи. Самое крупное обсуждение вели владельцы сайтов и специалисты на форуме Searchengines. Здесь же пользователи вынесли "вердикт": наибольшее количество пострадавших так или иначе пользовались сервисными предложениями SeoPult. В этой компании отмечают, что на самом деле пессимизацией и "просевшими" позициями в выдаче могут "похвастать" всего 172 интернет-ресурса (из тех, что находились в системе на момент апдейта). Однако данные самих владельцев площадок показывают, что количество "пострадавших" ресурсов значительно выше, чем указанное "СеоПультом".

Эксперты призвали SEO-специалистов и сервисы, "накручивающие" поведенческие факторы, больше пользоваться другими возможностями и другими технологиями, позволяющими учесть пожелания и требования клиентов.



« Вернуться к списку новостей