Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

04 декабря 2014

Google опубликовал топовые запросы в AdWords

Топовыми тематиками в Google AdWords стали одежда, обувь и аксессуары. Люди не потеряли интереса к моде, к тому же в осенний период им пришлось подбирать сезонные вещи. Помимо одежды, людей волнуют путешествия, кредиты и недвижимость.
Google AdWords - это не только эффективный инструмент для поиска потребителей. Пользователи часто переходят по объявлениям, если их интересует конкретная тематика. Именно благодаря контекстной рекламе в Гугл люди находят лучшие предложения. Ведь рекламодатели, потратив на показы приличный бюджет, готовы идти навстречу своим клиентам.

Недавно Google опубликовал данные о самых востребованных запросах в AdWords за осенний период. Конечно, конкретные цифры по переходам и кликам остались засекреченными, но сам список представляет ценность для рекламодателей. На первом месте оказались запросы, связанные с одеждой, обувью и аксессуарами.

Запросы такого характера связаны, скорее всего, со сменой сезона. Кроме одежды, людей волнуют путешествия. Это можно объяснить близостью праздников. Путешествия стоят на четвертом месте в рейтинге. На пятом месте разместились запросы по кредитам. В кризисный период многие люди, оказывается, готовы брать средства у банков. Возможно, финансовые организации выдают деньги уже не так охотно.

Помимо перечисленного выше, пользователей интересуют такие тематики, как недвижимость, сотовые телефоны, мебель, а также украшения.



« Вернуться к списку новостей