Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

18 ноября 2014

Пиратские сайты будут блокировать

Новый антипиратский закон для борьбы с кражей интеллектуальной собственности в Интернете был принят. Он начнет действовать в мае 2015 года. Пиратам придется нелегко, ведь их сайты в случае отказа от удаления чужого контента с площадки будут полностью блокированы.
На прошлой неделе депутаты приняли закон, согласно которому сайты, распространяющие контент незаконно, могут быть заблокированы по требованию правообладателя. Теперь к веб-мастерам предъявляются дополнительные требования. Например, любой владелец сайта должен будет предоставлять данные для связи с ним. Эта информация потребуется в случае возникновения проблем.

Правообладатель может сам обратиться к веб-мастеру и потребовать удаления незаконно размещенного контента. Если решить вопрос мирным путем не получится, то можно подавать иск в суд. Ранее предполагалось, что с пиратов будут изыскиваться штрафы, но в новой версии антипиратского закона штрафов нет. Просто ресурс будет навсегда заблокирован.

Некоторые веб-мастеры рассчитывают улучшить посещаемость проекта, размещая ценные краденные материалы. Такое seo не доведет до добра, потому что в стране постепенно появляются квалифицированные юристы по авторским правам.

Поисковые системы ценят уникальный контент, и заполнить им сайт достаточно просто. Для этого совсем не нужно красть и использовать чужие материалы. Владельцы сайтов, которые делают ставку на воровство чужой интеллектуальной собственности, сами подрывают будущее своего проекта.



« Вернуться к списку новостей