Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

14 ноября 2014

В Интернете будет развиваться франчайзинг?

В Интернете скоро начнет бурно развиваться франчайзинг. Франшизы будут продавать даже интернет-магазины. Партнеры могут существенно облегчить жизнь крупным ритейлерам. Ведь даже самым крупным магазинам сложно поставлять продукцию во все регионы страны.
В ближайшие несколько лет может оказаться востребованным продвижение франчайзинговых сетей. Уже сегодня есть предпосылки к этому. В Рунете создаются объединения владельцев франшиз, которые в скором времени могут добиться тщательной разработки законов о взаимоотношениях между владельцем франшизы и партнерами.

В области продвижения крупных сетей не так много профессионалов. Большинство специалистов по seo работают исключительно с обычными компаниями. Раскрутка сетей подразумевает и серьезный маркетинг.

Развитие франчайзинга будет происходить в разных сферах. Сейчас существует только несколько интернет-компаний, которые работают по франшизе, но в ближайшем будущем таких фирм станет больше. Появится довольно много партнерских магазинов, выплачивающих роялти владельцу марки. Франчайзинг удобен для предпринимателей, ведь он не требует вложения значительных средств в раскрутку и маркетинг.

Особенность сетей в том, что они имеют не один-два сайта, а десятки веб-ресурсов. Некоторые крупные сети располагают тысячами сайтов. Все эти проекты необходимо продвигать в конкретных регионах, учитывая, что они являются частью единого целого. В Сети уже готовятся многочисленные площадки для раскрутки франшиз.



« Вернуться к списку новостей