Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

19 декабря 2012

Новая платформа Yandex повлияет на рынок SEO

Компания «Яндекс» на днях представила новую поисковую платформу «Калининград». Как сообщается, она будет учитывать персональные предпочтения и интересы пользователей Интернета.
По мнению разработчиков, новая платформа улучшит поисковую оптимизацию. Больше трафика получат Интернет-ресурсы с качественным контентом. Суть «Калининграда» заключается в том, что он позволяет сделать поисковую выдачу индивидуальной для каждого конкретного пользователя. Система изучает историю запросов пользователя и на основании полученной информации формирует результаты нового поиска. Важно то, что анализируются не только фразы и словосочетания, вводимые в строку поиска, но и то, на какие сайты переходил пользователь, выбирал он ответы на русском или английском языке.

По данным Yandex, персональный поиск эффективен для 80% поисковых запросов. Пользователям это помогает экономить около 14% времени, затраченного на поиск нужной информации. «Калининград» окажет большое влияние на российский рынок SEO. Теперь оптимизация будет направлена на разработку качественного контента и авторских текстов, а не на закупку ссылок.

Нововведение компании «Яндекс», по мнению некоторых специалистов, является очередным этапом противостояния с другим лидером рынка, Google («Гугл»). Посмотрим, как новая поисковая платформа отразится на продвижении сайтов, и какие еще нововведения представит Yandex в новом году.



« Вернуться к списку новостей