Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

04 ноября 2014

В Яндексе появились коммерческие сниппеты

В Яндексе решили предложить ритейлерам новый формат сниппетов, который позволит предлагать с главной страницу поисковика конкретный товар. Эти сниппеты будут совершенно бесплатными, их нужно только настроить.
В Яндексе появились специальные сниппеты, которые предназначены специально для различных интернет-магазинов и продающих сайтов. Сниппеты будут особенно полезны представителям малого бизнеса. Обычно это владельцы небольших онлайн-магазинчиков, которые реализуют ограниченный ассортимент товаров.

Такие ритейлеры смогут благодаря специальной разметке предлагать клиентам продукцию, не используя рекламу в Директе. Если в Яндекс.Директ за каждый клик приходится платить, то новый формат сниппетов позволит создавать бесплатную рекламу для потенциальных клиентов.

Ритейлеры получат возможность предлагать в сниппетах конкретный товар. Правда, они рискуют потерять переходы, если продукция окажется дороже, чем у конкурентов в поисковой выдаче. Пользователям также будет удобнее покупать товар с сайтов, им не придется заходить на каждый ресурс отдельно.

Для создания уникального продающего сниппета владельцу сайта необходимо воспользоваться специальной разметкой. Разместив на страницах теги Schema.org, владельцы сайтов должны только создать описание товара, дать ему название и указать цену. Новое описание появится в выдаче после апдейта Яндекса.



« Вернуться к списку новостей