Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

18 декабря 2012

Названы лучшие SEO-блогеры рунета

Определены имена лучших блогеров, пишущих на SEO-тематику в русскоязычном сегменте интернета. Итоги голосования, в котором могли принять участие все пользователи, интересующиеся вышеназванной областью, подвел Ленар Амирханов на портале Yavbloge.ru.
Первой строчки удостоился Сергей Девака, в прошлом году сумевший занять лишь второе место. Сразу за ним идет Михаил Шакин, победитель предыдущего голосования. Его блог отличается красивым слогом, полноценными обзорами, серьезными аналитическими статьями и вниманием к новичкам. Третьим стал загадочный Дон Маул, про фантастические заработки которого в рунете слагаются легенды на протяжении последних нескольких лет.

Немного не дотянул до тройки лидеров Алексей Терехов, что превращается уже в печальную традицию. Напомним, подобная ситуация складывается четвертый год подряд. Замыкает пятерку лучших Александр Люстик. Ранее его успех объяснялся качественными переводами зарубежных материалов. В настоящее время ситуация сильно изменилась. Люстик много практикует в области поисковой оптимизации и прекрасно разбирается в тех вопросах, о которых пишет. Кроме того, его программа KeyCollector стала непременным инструментом в арсенале любого специалиста по SEO.

Среди остальных участников рейтинга стоит особенно отметить Елену Камскую, как единственную женщину в данном списке, и сразу трех новичков - Арбайтена, Вадима Сахника и Сергея Шелвина.



« Вернуться к списку новостей