Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

09 сентября 2014

Органический поиск дает 51% трафика на ресурс

Компания BrightEdge обнародовала результаты исследования, подтверждающего, что наибольшая доля мирового трафика приходится на органический поиск, уверенно обходящий соцсети и контекстную рекламу.
При исследовании анализировались следующие направления:
• ритейл;
• технологии и производство;
• гостиничный бизнес;
• В2В;
• СМИ;
• сфера развлечений.

В каждой из них органический трафик занял первую строчку по величине, а максимальное значение зафиксировано в сфере услуг для бизнеса (В2В). Наибольшая доля трафика из сервисов платного поиска (контекстная реклама) зафиксирована в ритейле, а доля посетителей переходящих на сайты из социальных сетей оказалась на низком уровне уровне сразу для всех сфер деятельности, не позволяя его поставить на одну ступень с традиционными направлениями продвижения товаров и услуг компании через интернет.

Органический поиск формирует значительную долю доходов гостиничного бизнеса, технологий, ритейла и В2В, однако если оценить эффективность и соотношение трафик/доходы, то здесь первое место у платного поиска. Выводом из этого факта становится необходимость органичного сочетания традиционного продвижения интернет-сайтов (SEO) и контекстной рекламы. Симбиоз двух направлений при правильном подходе, анализе положения сайта по ключевым запросам и местами в сервисе контекстной рекламы даст возможность увеличить объем продаж при минимальных расходах.



« Вернуться к списку новостей