Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

01 сентября 2014

Мобильная аудитория растет

Количество активных пользователей мобильного Интернета увеличилось за лето. Теперь многие люди даже делают покупки со смартфонов. Примечательно, что с мобильных чаще покупают еду или другие "эмоциональные" товары. Например, популярен сервис заказа обедов в офис.
Этим летом доля мобильного трафика в России увеличилась. Это может серьезно повлиять на seo, рекламу в Интернете, а также на раскрутку интернет-магазинов и сайтов компаний. Эксперты провели настоящее исследование, в котором не только выявили долю мобильного трафика в стране, но и смогли определить популярные мобильные запросы, а также характеристики аудитории.

За короткий период времени количество активных пользователей мобильного Интернета увеличилось на 20%. Летний период стал "золотым" для развития мобильного Интернета в России. Это можно легко объяснить, ведь в стране стало больше точек свободного доступа, которые активизируются особенно в теплое время года.

Оказывается, женщины значительно чаще пользуются мобильным Интернетом, чем мужчины. Они же намного больше заказывают через смартфоны. Например, с мобильного бронируют столики в ресторанах, покупают билеты в кино и заказывают еду на дом или в офис. Некоторые сферы бизнеса в мобильной Сети пока не очень популярны. Это относится к недвижимости, туризму и другим аналогичным областям, где нужны большие объемы данных. Через смартфон получить информацию о путешествиях или рынке недвижимости сложно.



« Вернуться к списку новостей