Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 августа 2014

Сайт теряет трафик на главной странице

Многие люди покидают сайт, просто побывав на его главной странице. Это серьезно влияет на уровень продаж. Главная страница нуждается почти всегда в доработке профессионалами. Но найти специалистов сложно.
Недавно эксперты проанализировали тысячи продающих сайтов и магазинов и пришли к выводу, что основное место, с которого утекает трафик (а следовательно, и деньги компании) - это главная страница. Обычно ритейлеры стремятся сделать ее максимально привлекательной, но получается это только у единиц. Остальные ритейлеры не слишком просвещены в seo и разработке ресурсов, и им сложно создавать то, что привлекательно именно для целевой аудитории.

По статистике, более 75% трафика утекает с главной страницы. Открыв сайт, покупатель может увидеть нечто, что ему совсем не нравится. Владелец сайта при этом может увидеть что-то свое. Поэтому и нужно уделять основную часть времени на размышления.

Одним из серьезных препятствий к спокойному времяпрепровождению становится кнокпа регистрации. Вроде бы такая кнопка не сложна, она имеет всего два поля. Но не бывает человека, который не ругал бы владельцев форумов и сайтов. Поля для регистрации или страница с рассылкой нуждаются в серьезном тестировании. Эксперты уверены, что можно увеличить число переходов с главной, просто поменяв юзабилити или оформление страницы подписки. Этим заниматься самостоятельно не стоит, лучше обратиться к специалистам.



« Вернуться к списку новостей