Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

22 августа 2014

Google нанес новый удар по ссылочным биржам

В Google применили ручные санкции в отношении ссылочных бирж Германии и Испании. Представители отдела по борьбе со спамом продолжают сражение за чистую поисковую выдачу. Впрочем, это противостояние слишком затянулось. Эксперты считают, что Гугл не сможет выиграть в этой борьбе. Без ссылочного ранжирования выдача практически невозможна.
Недавно ссылочные биржи Европы снова подверглись атакам со стороны Гугл. На этот раз поисковая система применила санкции относительно испанской и немецкой биржи. Причины, по которым Google никак не может оставить в покое эти сервисы, очевидны. Именно здесь большинство веб-мастеров приобретают ссылки для влияния на поисковую выдачу.

Продвижение сайтов такими методами сегодня считается незаконным, но владельцы сайтов все равно продолжают пользоваться этими методами. В Google на днях посоветовали веб-мастерам заново прочитать мануал о правильном продвижении ресурсов в поисковой системе.

Атаки Google на ссылочные биржи говорят не только о том, что в отделе по борьбе со спамом пойдут до конца в этом противостоянии. Эксперты считают, что это в очередной раз доказывает бессилие поисковой системы против ссылочного ранжирования. Выдача без ссылок невозможна - это факт, который очевиден. Как бы в Гугл не боролись со ссылками, владельцы сайтов все равно будут их использовать, даже если для этого придется пойти на хитрости. Сегодня поисковая система вынуждена применять ручные санкции к биржам ссылок, потому что алгоритмы вроде Панды не справляются со своей задачей.



« Вернуться к списку новостей