Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

15 августа 2014

Инвестиции в Vurb увеличились

Поисковой стартап Vurb получил еще больше инвестиций в этом году. Система может стать серьезным конкурентом для Гугл, ведь она предлагает новую модель поиска. Визуальный поиск более удобен и выглядит привлекательнее.
В прошлом году новый поисковик Vurb получил инвестиции в размере 2 млн. долларов. В этом году уровень инвестиций увеличился в четыре раза. Стартап получил целых 8 млн. долларов на развитие. Инновационная поисковая система уже частично позиционируется, как серьезный конкурент Google. Основатели этого поисковика утверждают, что сегодня требуется новое приложение для серфинга в Сети.

Интернет за последние годы сильно изменился, но пользователи по-прежнему ищут контент, пользуясь старыми методами. Такие методы могут разочаровывать своей неэффективностью. В поисковых системах слишком много спама. Если посмотреть на оформление таких поисковиков, как Google, Baidu или Яндекс, то можно заметить, что между ними много общего.

Такие системы предлагают ссылки на страницы сайтов в определенном порядке. Vurb предлагает новый подход - визуальную индексацию. Пользователи будут видеть уже не сухие и малоинтересные ссылки, а карточки. Причем весь результат выдачи будет собираться на отдельной странице. Человеку не нужно будет продолжать поиск, но получит исчерпывающий ответ на свой вопрос. Очень скоро Vurb может быть запущен в бета-тестирование. О потенциале системы пока судить сложно, доступ к этому поисковику ограничен.



« Вернуться к списку новостей