Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

04 августа 2014

Из статистики Google Analytics исключат ботов

Статистику Google Analytics делают менее точной роботы. Теперь их можно будет полностью исключить, сделав показатели более информативными. В Гугл решили предоставлять данные о ботах за отдельную плату.
В любой статистике по посещаемости веб-ресурса всегда присутствует определенное количество пауков и роботов. Существуют достаточно известные боты, которые могут серьезно искажать данные статистики. Веб-мастеры, работая с Google Analytics и другими аналогичными сервисами, стремятся исключить из показателей роботов, но это не всегда удается. В результате данные о посещаемости оказываются не слишком точными.

Эксперты утверждают, что треть посетителей любого сайта - боты. Но веб-мастеры обычно исключают из статистики лишь десятую часть посетителей. Недавно в Google решили внедрить бесплатную функцию. Теперь в сервисе аналитики будут автоматически удаляться все данные о посещении роботов. Точнее, такие посетители будут попадать в закрытую статистику. Интересно, что доступ к статистике с ботами в Гугл предполагается сделать платным.

Информация о ботах в Google Analytics может понадобиться только некоторым компаниям. Веб-мастеры обрадуются возможности получать более точные данные из сервиса статистики. Теперь не нужно самостоятельно вручную удалять сомнительных посетителей. В Google, однако, предупредили, что исключать из статистики будут только известных ботов.



« Вернуться к списку новостей