Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

17 декабря 2012

Появился новый сервис аналитики трафика

Компания BotScanner Group предложила новый сервис BotScanner, который предназначен для сбора и последующего автоматического анализа данных о посетителях интернет-ресурса.
При этом делаются выводы о качестве этих посетителей.

Данный сервис отличается от обычных счетчиков тем, что он не только занимается сбором информации о посетителях, но и сразу анализирует ее. Эта система основана на эвристических алгоритмах. Она по каждому отдельному посетителю принимает решение по поводу того, можно его считать качественным или нет.

Пользователям этой системы не нужно тратить свое время на то, чтобы самостоятельно делать выводы о качестве трафика или разбираться в веб-аналитике. Система все сделает сама, предоставляя конечный результат о качестве трафика по рекламным каналам, дням, поисковым запросам в поисковых системах Гугл, Яндекс и т.д.

В сервисе BotScanner идет подразделение на три цвета: зеленый, желтый и красный. Зеленый цвет означает, что на сайт заходили посетители хорошего качества, то есть это реальные люди, которым была интересна информация на сайте. Это означает, что продвижение сайтов выполняется успешно. Желтый цвет означает, что заходили посетители приемлемого качества, к ним относятся реальные люди, которым не совсем подошла предлагаемая информация. Возможно, они случайно попали на этот сайт. Что касается красного цвета, то это посетители низкого качества. Сюда можно отнести людей, которые почти сразу покинули сайт.

Благодаря этому сервису можно увидеть полную картину качества трафика.



« Вернуться к списку новостей