Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

01 августа 2014

Товары в Google получат рейтинг

Товары в объявлениях Гугл будут оцениваться по пятибалльной шкале. В Google решили разместить рейтинги продукции на видном для покупателей месте. Рекламодателям такая опция тоже будет полезна, если их товар востребован.
В Google тестируют сегодня новый сервис. К объявлениям товаров решено добавить также данные о рейтинге продукции. Рейтинг будет представлен в виде звездочек. Известно, что многие покупатели перед тем, как приобрести продукцию, ориентируются именно на рейтинг. Поэтому Гугл стремится облегчить покупателям выбор, а рекламодателям дать дополнительные преимущества.

Сегодня рейтинги показываются только в тех объявлениях, которые размещают рекламодатели в Америке. США решили сделать площадкой для тестирования нововведения. Пятибалльная шкала прекрасно отражает рейтинг продукции. Кстати, рейтинги берутся сразу из нескольких источников. Автоматическая система анализирует отзывы о товаре из различных источников и выводит среднее значение.

Рекламодатели могут предоставить системе отзывы о продукции и получить дополнительные баллы к рейтингу. Пользователи также имеют возможность повлиять на рейтинг. Для этого им нужно оставить свои отзывы и оценки товару. Возможно, что после тестирования аналогичная опция появится и в объявлениях Гугл, размещенных в Рунете. Это очень полезная опция, она была введена по многочисленным просьбам самих покупателей.



« Вернуться к списку новостей