Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

28 июля 2014

Google предлагает новый вид ссылок

В Google представили новый вид быстрых ссылок, переход по которым будет бесплатным для рекламодателя. Эти ссылки будут создаваться автоматически. Их разместят под контекстным блоком.
В контекстной рекламе Google появится новый вид ссылок - так называемые динамические быстрые ссылки. Уже сегодня команда поисковика работает над запуском таких ссылок. Они будут появляться под рекламным объявлением и вести пользователя на определенные страницы сайта.

Динамические быстроссылки будут создаваться автоматически на основе запросов, которые лидируют в поиске. В разное время под одним и тем же рекламным блоком могут появляться различные ссылки, ведущие на разные веб-страницы. Система обязательно будет учитывать, с какого устройства пользователь вышел в Сеть. Если это мобильный, то человек будет направлен на мобильную версию сайта.

За переходы по динамическим ссылкам Гугл не будет списывать деньги со счета рекламодателя. Это расширяет рекламные возможности простых контекстных объявлений и делает их еще более перспективными. Бесплатные клики могут принести доход, как и платные. Но это не значит, что веб-мастерам нужно отказаться от доработки обычных объявлений.

Многие объявления в контекстном сервисе Гугл нуждаются в пристальном внимании рекламодателей, в них есть определенные недочеты. Основная причина недочетов в том, что владельцы сайтов сами работают над объявлениями.



« Вернуться к списку новостей