Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

08 июля 2014

Яндекс.Острова уже добавлены в выдачу

В Яндексе очень скоро изменится поисковая выдача. недавно снова были запущены в тестирование варианты выдачи с "Островами", но они доступны пока не всем пользователям. Бесконечно тестировать сервис в поисковике не будут.
С 3 июля "Острова" Яндекса стали доступны в выдаче некоторым пользователям. Сама выдача при этом изменилась. В Яндексе сегодня доступны лишь некоторые шаблоны островов для создания собственной рекламы. Некоторые из шаблонов пока находятся в режиме тестирования. Команде поисковика предстоит еще проверить, насколько органично они будут смотреться в выдаче. Возможно, некоторые шаблоны придется корректировать.

Преимущество "Островов" очевидно. Пользователи смогут сразу получать предложения от компаний по конкретному запросу. Им не нужно будет даже посещать сайты. "Острова" разместили в выдаче таким образом, чтобы более полная информация была доступна по клику. Такой подход позволил разместить больше рекламных сообщений на одной странице.

Ожидается, что очень скоро выдача снова может измениться. Это произойдет, когда "Острова" окончательно запустят в выдачу на все регионы. Пока что неизвестно, когда это может случиться. Тестирование сервиса слишком затянулось. В Яндексе регулярно объявляют о скором запуске проекта, но каждый раз запуск оказывается только тестовым. Вместо новой выдачи появляются варианты поиска, которые доступны не всем людям. Впрочем, некоторые компании еще не успели создать свое объявление на "Островах".



« Вернуться к списку новостей