Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

01 июля 2014

Треть населения России не пользуется Сетью

Интернетом в России пользуются чуть больше 60% человек. Но эта цифра продолжает расти. Сегодня многие люди слишком удалены от операторов, чтобы подключать Интернет. Подключение в некоторых регионах слишком дорогое. Но ситуация скоро изменится.
Недавно аналитики провели исследование, которое коснулось интернет-пользователей России. В результате было выявлено, что около 37% людей не пользуются Интернетом, причем более 20% не желают этого делать сознательно. Люди, которые входят в эти 37%, имеют разные причины не выходить в Сеть. Некоторые из них являются пенсионерами, которым Интернет не нужен. Они никогда не работали с Сетью и вряд ли будут работать.

Еще одно препятствие, которое мешает людям пользоваться Интернетом, это отсутствие средств. Для части респондентов Интернет очень дорог. Некоторые люди слишком удалены от основных операторов, чтобы выходить в Интернет. Даже если возможность выйти в Сеть для них существует, она обойдется им слишком дорого.

Тем не менее, число интернет-пользователей увеличилось за последние годы. В тех городах, где компании все еще продолжают избегать Интернета, люди уже начинают осваивать Глобальную паутину. Поэтому фирмам рекомендуется пересмотреть свои взгляды на наличие корпоративного сайта, иначе может оказаться слишком поздно. Продвижение сайтов компаний в этих регионах надо начинать уже сейчас, пока ниши свободны. Число активных пользователей будет расти за счет смены поколений. Молодежь начнет использовать Сеть, даже если в местности сегодня есть проблемы с подключением.



« Вернуться к списку новостей