Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

27 июня 2014

Поисковой трафик падает

Поисковые системы теряют пользователей. Статистика показывает, что уровень трафика на сайты за последний год резко упал даже у крупнейших поисковых ресурсов. Это означает, что пользователи теперь переходят на сайты с других источников.
Трафик на сайты с поисковых систем падает. К такому выводу недавно пришли эксперты, которые проанализировали крупнейшие поисковики. Анализу подверглась статистика таких поисковых систем, как Google, Yahoo, Bing и некоторых других. Google потерял за последний год примерно 17% трафика. Все меньше людей совершают поиск информации естественным образом. Когда-то именно поисковые системы лидировали в объеме трафика.

Если говорить о статистике других ресурсов вроде Bing и Ask.com, то здесь показатели еще хуже. Мало того, что уровень трафика с этих систем был и без того не особо высоким, в течение последнего года он значительно упал. Такие показатели говорят о том, что трафик падает во всех поисковых системах, и проблема не в политике Google.

Если бы показатели упали только у Google, то можно было бы сказать, что интернет-гигант сдает позиции. Ситуация, которая сложилась сегодня, указывает на наличие других источников, с которых идет трафик на сайты. Возможно, многие веб-мастеры последовали советам экспертов и переключились на привлечение трафика через социальные сети. Поисковые системы слишком нестабильны. Их руководители в последнее время постоянно ужесточают правила. Это не очень нравится владельцам сайтов.



« Вернуться к списку новостей