Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

17 декабря 2012

Google изменил политику размещения больших баннеров

Примерно месяц назад сервис Google AdSense предоставил возможность размещать рекламные объявления в новом формате - 300 на 600. Получились баннеры, занимающие большую часть страницы.
Естественно, у рекламодателей они пользовались успехом, так как бросались в глаза пользователям. В итоге некоторые владельцы сайтов стали размещать на одной странице сразу два-три таких объявления, не оставляя места собственно для контента.

Именно поэтому Google принял решение об изменении политики в области публикации крупных баннеров. Отныне можно на странице размещать только одно рекламное объявление в формате 300 на 600. Если у кого-то их больше, то возможность удалить дается до десятого января следующего года.

Кроме того, Google AdSense продолжила работу с недействительными кликами и некачественными объявлениями. Нередко случалось так, что система ошибочно принимала добросовестных пользователей за злоумышленников и блокировала или удаляла их аккаунты, не предупреждая. Теперь при нахождении вышеназванных нарушений учитывается история аккаунта. Если репутация оказывается хорошей, то удаление не грозит. Максимальное наказание - блокировка. Еще одно важное изменение - новая форма для отправки жалоб, позволяющая гораздо быстрее разобраться со всеми возникающими проблемами и решить вопросы. Улучшилась и Академия AdSense, где размещена полезная информация о работе с рекламой в интернете.



« Вернуться к списку новостей