Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

13 июня 2014

У половины фирм России нет своего интернет-ресурса

В то время, как компании в городах-миллионниках заказывают продвижение сайтов, нанимают специалистов по seo и стремятся к автоматизации продаж и сделок, фирмы в небольших городах могут совсем не присутствовать в Интернете.
Недавно эксперты 2GIS провели исследование, в ходе которого было обнаружено, что в некоторых населенных пунктах вроде Астрахани или Барнаула только третья часть компаний как-то представлена в Сети. Остальные организации работают исключительно в оффлайне.

Яркий пример тому - статистика заключения сделок и продаж в одном из небольших городков. Ритейлер может полностью автоматизировать процесс продаж и не участвовать в разговорах с клиентом. Но из 100 сделок только 5 могут быть заключены именно через сайт. Остальные продажи проводятся оффлайн, несмотря на то, что продажи осуществляет именно интернет-магазин. Клиенты не научились еще доверять интернет-магазинам и стремятся позвонить оператору, чтобы заказать товар.

Еще одна причина, по которой сделки в Сети компаниями не проводятся, заключается в том, что некоторые организации просто не видят смысла в создании сайта. Они могут активно пользоваться рекламой в Директе или в 2GIS, такая реклама может принести неплохой поток покупателей или заказчиков. Что касается крупных интернет-компаний, то они чаще всего расположены в мегаполисах и имеют свои подразделения в каждом из городов.



« Вернуться к списку новостей