Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

06 июня 2014

Острова прошли бета-тестирование

Острова Яндекса прошли стадию тестирования и были официально запущены. Помимо запуска Островов, в поисковике произошли и другие изменения. Некоторые пользователи утверждают, что выдача ухудшилась.
В последние несколько месяцев некоторые пользователи могли замечать, что в их браузере выдача Яндекса смотрится не так, как обычно. Компания таким образом тестировала новый формат выдачи. 5 июня представители Яндекса официально объявили о запуске Островов. Сервис вышел из стадии бета-тестирования и теперь доступен всем. Тесты длились довольно долго, обычно в поисковике обновления запускаются значительно быстрее. Но только таким образом специалисты могли понять, насколько новый вид выдачи удобен для пользователей. Некоторые элементы Островов заменили.

В новой выдаче можно найти все нужные кнопки не сверху, как в старой выдаче, а слева. Если пользователь вводит какой-то конкретный запрос, то сбоку он может увидеть те кнопки, которые будут ему действительно полезны. Если в каком-то сервисе нужной информации нет, то иконка сервиса сбоку не появится.

Изменились и другие элементы выдачи. Например, на главной странице можно заметить изменения, которые произошли со стрелкой поисковой строки. Сервисы видео и картинок тоже претерпели изменения. За день до официальной презентации окончательной версии Островов представители поисковика просили оставить отзыв о новой выдаче. Некоторые веб-серферы жалуются, что вместе с обновлением поисковика выдача стала менее информативной.



« Вернуться к списку новостей