Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

02 июня 2014

Голосовой поиск Google "поумнел"

В Google усовершенствовали систему голосового поиска. Новая версия системы доступна только на определенных версиях устройств, созданных на платформе Андроид. Голосовой поиск стал "умнее".
Система голосового поиска Google была доработана и получила некоторые важные обновления. Теперь пользователю будет удобнее "общаться" с программой. Для того, чтобы запустить ее, совсем не обязательно нажимать на соответствующий значок на дисплее мобильного. Нужно лишь дать голосовую команду. Раньше система выдавала в ответ на вопросы ссылки по конкретной теме. Например, если пользователь спрашивал о том, когда родился конкретный поэт, то голосовой поиск давал ему ссылки на те ресурсы, где можно было получить об этом достоверную информацию. Приоритет, конечно, получали более авторитетные сайты.

Сегодня голосовой поиск стал работать иначе. Он уже может давать полноценные голосовые ответы на русском языке. То есть на вопрос, когда родился поэт, пользователь получит в ответ конкретную дату. Кроме того, система научилась связывать по смыслу два вопроса на одну тему. Настолько "умным" поиск не был еще никогда.

При помощи голосовых команд можно поставить теперь будильник. Для этого достаточно сказать системе "Разбуди меня завтра в восемь". Будильник будет поставлен без каких-либо дополнительных манипуляций. Также голосовой поиск может отправить sms по команде с конкретным текстом или сделать звонок. По команде голосовой поиск открывает приложения и добавляет в календарь различные даты. Что касается вопросов, которые можно задавать системе, то они относятся к конкретным тематикам.



« Вернуться к списку новостей