Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

30 мая 2014

У Google появился новый инструмент

Гугл представил на днях новый инструмент для веб-мастеров, с помощью которого можно увидеть веб-страницы так, как "видит" их бот. Этот сервис придуман совсем не для развлечения.
Теперь веб-мастер сможет в прямом смысле слова взглянуть на сайт глазами поискового робота. Недавно в разделе Google для веб-мастеров появился новый инструмент. Этот инструмент позволяет посмотреть на отдельные страницы сайта и увидеть различные элементы такими, какими их "видит" Googlebot. Новый инструмент разрабатывался с определенной целью. Некоторые веб-мастеры при работе с сайтами могут не замечать недочетов.

Если на ресурсе есть недоработки, связанные с кодом, то человек может их не заметить. Например, такие недоработки могут обнаружиться в различных внешних файлах вроде robots.txt. Иногда оптимизаторы или разработчики закрывают отдельные страницы от индексации и забывают об этом. Это одна из тех ошибок, которую можно исправить быстро, но вот обнаружить ее удается не сразу. Ведь страницы при этом остаются доступны для людей. Если некоторые из страниц не индексируются, то есть смысл проверить их.

Новый инструмент Гугл позволит осуществлять продвижение сайтов более вдумчиво. Веб-мастер в любой момент может зайти в соответствующий раздел Google и проверить страницы на наличие ошибок. Кстати, если страница закрыта от индексации, то она не будет отображаться. Ведь Googlebot ее совсем не видит. С помощью такого инструмента можно проверить также скрипты и файлы CSS.



« Вернуться к списку новостей