Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

26 мая 2014

PageSpeed Insights обновили

PageSpeed Insights - система, которая позволяет сделать сайт более привлекательным в мобильном поиске. Обычно при адаптации ресурса под мобильный поиск владельцы делают массу ошибок.
Веб-мастеры не учитывают, что мобайл имеет свои особенности. PageSpeed Insights работает по методу подсказок. Недавно эта система обновилась, в нее были внесены некоторые поправки. Теперь работать с системой стало удобнее, а подсказки стали более информативными.

Продвижение сайтов в мобильном поиске нельзя начинать без адаптации ресурса. Одна из ошибок, которую часто допускают владельцы ресурсов, заключается в том, что они не используют ряд специфических тегов. Эти теги могут быть необходимы для того, чтобы графика хорошо смотрелась на экране смартфона. Не адаптированная графика вызывает только раздражение. Некоторые веб-мастеры размещают на сайтах flash. Такой формат мультимедиа лучше не использовать, если ресурс адаптируется под мобайл.

О том, как соотносится область просмотра с размером дисплея на смартфоне, тоже почему-то мало кто задумывается. Пользователи, которые рассчитывают на обычную вертикальную прокрутку, обнаруживают, что требуется еще и горизонтальная. Все это плохо влияет на популярность мобильной версии сайта. PageSpeed Insights помогает выбирать правильные размеры шрифтов и различных элементов на ресурсе. Этой системой рекомендуется пользоваться. Она была разработана в Google и уже получила распространение.



« Вернуться к списку новостей