Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

25 апреля 2014

Мэтт Каттс рассказал о покупке доменов

На днях Мэтт Каттс дал владельцам сайтов ряд советов о том, как купить доменное имя, которое раньше принадлежало другому ресурсу. Для того, чтобы узнать историю домена, достаточно заглянуть в архив Интернета.
В новом видео Мэтт Каттс ответил на ряд вопрос веб-мастеров и затронул тему приобретения доменных имен. В некоторых случаях после покупки домена владелец сайта может обнаружить, что поисковик не индексирует ресурс. В этом случае, конечно, лучше обратиться в службу поддержки Google. Такое возможно, если сайт ранее получал санкции за распространение спама. Однако, намного легче предотвратить подобную ситуацию.

Перед тем, как купить домен, можно узнать, как выглядели предыдущие версии сайта на нем. Для этого стоит зайти в архив Интернета и набрать нужное доменное имя. Если есть подозрение, что ресурс был спамным, то лучше отказаться от покупки. Оптимизация сайта с доменом, который имеет плохую репутацию у поисковиков, это долгий и трудный процесс. Намного разумнее выбрать "чистый" домен без истории.

Еще один способ проверки домена производится в поисковике при помощи оператора 'site'. В этом случае пустая выдача может говорить о том, что с доменом не все в порядке. При покупке можно потребовать с продавца скриншоты старого сайта с этим доменным именем. Такой метод практикуют многие компании, которым нужны конкретные домены. История ранее использовавшегося доменного имени не может быть чистой.



« Вернуться к списку новостей