Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

04 апреля 2014

Товарные изображения в выдаче – бесплатно

Вебмастеров, активно продвигающих товары в сети с помощью инструментов Google, заинтересовала новый эксперимент компании – бесплатная публикация товарных изображений на интернет-странице с выдачей.
С технической точки зрения не такая уж новинка: и сейчас можно привлекать потенциальных клиентов изображениями товара, используя инструменты Google Places и AdWords. Разумеется, для этого нужно быть клиентом этих систем. Суть новшества сводится к внедрению этого функционала в Google на бесплатной основе.

Пока официального объявления о внедрении данной возможности от компании не поступало; появление изображений в органической выдаче происходит, по всей видимости, на экспериментальной основе. На этот эксперимент Google обратили внимание маркетологи из США.

Интересно, что изображения тестируемый сервис заимствует из базы изображений AdWords, если описание на странице интернет-ресурса и в AdWords совпадают.

Пока неизвестно, будет ли действительно открыт доступ всем вебмастерам к данному инструменту. С одной стороны, эта функция определённо повышает уровень конверсии интернет-ресурса в органической выдаче, которая пользуется у потребителя большим доверием, чем контекстная реклама. С другой – бьёт по эффективности рекламных кампаний в AdWords. Следовательно, этот сервис может нанести ущерб финансовым интересам Google.

Так что пока неизвестно, будет ли Google внедрять данный сервис, или откажется от этой идеи.



« Вернуться к списку новостей