Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

28 марта 2014

Отменил ли Яндекс ссылочное ранжирование

После того, как в Яндексе отменили ссылочное ранжирование по некоторым запросам, ничего существенного не произошло. Апдейт не привел к обвальному падению сайтов в поисковой выдаче.
О том, что в Yandex отключили ссылочное ранжирование по определенным коммерческим запросам, не писали только ленивые представители seo. Любой человек, который имеет отношение к раскрутке сайтов или хотя бы их наполнению, уже слышал, что ссылочное ранжирование в поисковой системе должно потерять свою ценность в определенной степени. Среди веб-мастеров и оптимизаторов сегодня можно услышать разные мнения.

Некоторые оптимизаторы не верят, что ссылки перестали работать. Они продолжают продвижение сайтов по той же системе, что и ранее. Другие веб-мастеры настаивают на переход в систему Google. Продвижение там кажется более разумным, ведь в западном поисковике хотя бы не отключают ссылки полностью. Мэтт Каттс в свое время уже говорил, что полностью удалить ссылочное ранжирование в поисковике не могут.

Есть также группа веб-мастеров, которая ратует за удаление ненужных ссылок. Стоит ли удалять бэклинки? Эксперты считают, что делать это рано. В поисковике пока что не наблюдается резкого падения ресурсов в выдаче. Если бы ранжирование было отключено, то это бы точно повлияло на выдачу. Удалить ссылки с сайта - значит, точно ухудшить его позицию. Некоторые эксперты тоже не верят, что в Яндексе отключили ссылки.



« Вернуться к списку новостей