Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

25 февраля 2014

Выдача без обратных ссылок невозможна?

В то время, как в Yandex вводят выдачу без учета обратных ссылок, в Google продолжают борьбу с поисковым спамом. Недавно некоторые сайты были исключены алгоритмом из поисковой выдачи.
Многие веб-мастеры уже задавали Мэтту Каттсу вопрос относительно того, почему бы поисковику просто не упразднить ссылки. Ведь для этого надо просто перестать учитывать все бэклинки. У Гугл есть масса возможностей провести такую же реформу, как в Яндексе.

Недавно Мэтт Каттс все-таки решился ответить на вопросы владельцев сайтов. Он сказал, что в поисковой системе уже проводились различные испытания, в том числе и тестировалась выдача без ссылок. Оказалось, что со ссылками она более качественная. Если бы не спам, то выдача вообще была бы практически совершенной. Убрать ссылки - значить, удалить из выдачи хорошие авторитетные ресурсы, на которые ссылаются многие сайты. У таких проектов естественная ссылочная масса, а не покупной спам.

Оптимизация без ссылок невозможна - именно к этому выводу пришли веб-мастеры за месяц до выступления Мэтта Каттса. Слова руководителя отдела по борьбе со спамом только подтвердили значимость ссылок в раскрутке и поисковой выдаче. Сегодня некоторые владельцы сайтов пытаются понять, каким образом в Яндексе еще сохраняется нормальная поисковая выдача, если ссылки уже перестали иметь значение? Или поисковик еще не ввел новый алгоритм? Вопросов к представителям Яндекса у веб-мастеров много, но руководство поисковика пока никак не комментирует ситуацию.



« Вернуться к списку новостей