Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

11 февраля 2014

Новые доменные имена верхнего уровня

На российской территории открывают доступ к новым доменным именам верхнего уровня. Начиная 5 февраля, можно открыто зарегистрироваться в семи, а с 12 февраля еще в семи доменах.
Права на регистрацию принадлежат известному крупнейшему международному оператору новых доменных имен компании Donuts. В русскоязычном сегменте сети услуги реселлера предоставляются компанией Webnames.ru. Вот полный список имен, доступных к регистрации: .guru, .bike, .clothing, .holding, .ventures, .singles, .plumbing, .camera, .equipment, .estate, .gallery, .graphics, .ligting и .phopgraphy. Как вы уже заметили, в названиях применены термины, определяющие принадлежность к какой-либо группе товаров или услуг. По мнению международного сообщества, это позволит облегчить систематизацию сайтов при их продвижении и указывает на то, что в зависимости от выбора имени домена должно быть и тематическое содержание ресурса.

Стоит напомнить, что кампания стартовала еще в конце октября прошлого года с ограничением доступа к регистрации только тем компаниям, которые являются владельцами общепризнанных торговых марок из перечня международного депозитария Trademark Clearinghouse. Например, Apple заинтересовал домен .guru, Amazon решил позиционировать себя сразу во всех доменах. Приобрели новые имена и Майкрософт, Гугл, BMW, Джонсон и Джонсон, МакДанолдс и Лего.



« Вернуться к списку новостей