Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

07 февраля 2014

Выдача Google изменилась

Выдача Google немного изменилась, она стала более удобной. Теперь пользователи могут получать на главной странице поисковика большие видеоролики, а также просматривать различные новости.
Google стал добавлять в выдачу большие видеоролики. Тестирование такого поиска в прошлом году происходило для планшетных устройств. Статистика показала, что новый вид выдачи вполне себя оправдал. Получить в выдаче видео можно в том случае, есть набрать в поисковой строке запрос, который может содержать такие результаты. Например, можно попробовать набрать название песни или клипа.

Видео появляется на странице поиска в большом формате. Смотреть его посетитель сможет на той же самой странице. Это очень удобно, ведь открывать новое окно не приходится. Многие пользователи хорошо отозвались о новых возможностях в поисковой системе.

Еще один удобный сервис от Google - система Google Now. Она почти никак не связана с seo, ее основное предназначение - обеспечить пользователя информацией о погоде, рейсах на самолеты и о других интересных событиях, которые могут быть ему полезны в текущий момент времени. Если вдруг пользователь решит куда-то поехать, то он может быстро посмотреть погоду.

Новый сервис также поможет человеку не опоздать на самолет. Выдача Google Now сразу доступна на устройствах с системой Андроид и iOS. Хотя получить ее можно и в браузере на других компьютерных устройствах, если использовать Chrome.



« Вернуться к списку новостей