Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

24 января 2014

Google против гостевого постинга

Гостевой постинг был объявлен в Google вне закона. На днях об этом сообщили представители поисковой системы. Потом решение руководства подробно прокомментировал Мэтт Каттс.
Продвижение сайтов при помощи гостевого постинга больше не будет приносить результатов. Недавно Мэтт Каттс прокомментировал такое заявление представителей Гугл. Дело в том, что постинг с каждым годом становится все более спамным явлением. Даже предложения на ведение таких постов отправляются методом спамной рассылки. Письмо генерируется автоматически и отправляется на множество адресов.

В 2014 году такой метод seo может привести к печальным последствиям. Если раньше было даже принято писать посты, и они повышали рейтинг ресурса, то сегодня об этом стоит забыть. Через постовые часто передаются ссылки на ресурсы и производится обмен ими, а это прямое нарушение правил поисковика.

Самое главное для Google - это удобство пользователей. А посетители все чаще начинают присылать жалобы на постовые. В таких статьях больше нет практической пользы, они почти полностью стали рекламными. Получается, что хороший метод загубили сами веб-мастеры.

Мэтт Каттс не прокомментировал, что станет с теми блогами, которые будут размещать качественные постовые. Скорее всего, на них санкции накладываться не будут. Ведь нарушений в таких статьях нет, они не передают PR. Иногда в таких статьях есть скрытая имиджевая реклама.



« Вернуться к списку новостей