Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 января 2014

Споры вокруг Google Disavow Links продолжаются

Инструмент Google Disavow Links продолжает вызывать споры. Недавно владельцам сайтов стало известно больше об инструменте, который они используют для удаления некачественных ссылок.
Google Disavow Links - популярный инструмент для удаления некачественной ссылочной массы. В течение всего периода своего существования этот инструмент вызвал массу споров и скандалов и по сей день пользуется недоброй репутацией. Владельцы сайтов утверждают, что система просто не работает.

Это утверждение имеет определенные основания. Считается, что после удаления некорректных ссылок при помощи такого инструмента веб-сайт должен получить более высокий рейтинг. Об этом как-то даже упоминали представители Google. Однако, совсем недавно те же представители поисковой системы удивили веб-мастеров, сообщив, что инструмент создан только для улучшения ресурса.

Для того, чтобы поднять сайт в поисковой выдаче, надо продвигать его. После удаления плохих ссылок ресурс потеряет позиции в других поисковых системах и рейтинг. Сделать его более привлекательным может только сам веб-мастер.

Еще одна "радостная" новость от представителей поисковика касается вывода ресурса из бана. После пенализации, оказывается, легче всего выводятся из бана те сайты, которые были пенализированы специалистами, а не алгоритмами. Если сайт попал под Пингвин, то восстановить его будет сложнее.



« Вернуться к списку новостей