Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

14 января 2014

Google+ и Gmail объединяются

Одно из ближайших обновлений, которые ожидают пользователей Google – слияние двух мощных инструментов: почтового и социального. Речь идёт об объединении аккаунтов Google+ и Gmail.
Разработчики утверждают, что пользователей ожидают весомые плюсы: например, если кто-то желает послать письмо обладателю аккаунта в Google+, он может сделать это напрямую – письмо будет получено на привязанный к аккаунту почтовый ящик Gmail. То есть если два человека уже познакомились в соцсети, но адресами не обменялись – связка позволит одному из них начать приватное общение.

Эта инициатива, как и многие нововведения Google последнего времени, вызвала не столько радость пользователей, сколько неудовольствие. Разработчики сервисов Google опять посягнули на приватность пользователей.

Серьёзной причиной недовольство стали опасения, что это новшество приведёт к росту спама в почтовых ящиках Gmail.

Имеются ли возможности отказаться от навязываемой услуги? Да, эта функция отключаема. Кроме того, отправитель письма сможет узнать e-mail своего знакомого по соцсети только в том случае, если он ответит на письмо.

Тем не менее, противники слияния не удовлетворены этими ограничениями: больше всего массовое раздражение вызывает тот факт, что привязка будет выполнена по умолчанию. А ведь далеко не все пользователи используют настройки приватности.

Но Google, похоже, не собирается прислушиваться к протестам. Ведь перед разработчиками компании поставлена грандиозная цель: слияние всех продуктов Google в единую систему, во единое социально-поисковое пространство. Можно сказать, речь идёт о создании единой вселенной Google.



« Вернуться к списку новостей