Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

10 января 2014

Тренды seo в 2014 году

В 2014 году seo может претерпеть значительные изменения. Это связано с внедрением в поисковые системы новых алгоритмов, а также с изменением поведения пользователей в Интернете.
На днях эксперты поделились основными трендами в seo, которые будут актуальны в 2014. Одним из главных считается тренд отключения ссылочного ранжирования Яндекса. Если поисковик успешно внедрит новый алгоритм, то это может привести к настоящей революции в продвижении. На первый взгляд появление такого алгоритма не повлияет на сайты. Но в перспективе последствия могут быть масштабными.

Еще один тренд связан с тем, что продвижение сайта компании без раскрутки бренда окажется бесполезным для достижения лучших результатов. Чтобы продвинуть ресурс организации и сделать компанию лидером, придется использовать не только обычную оптимизацию в Google и Яндекс, но и работать с социальными сетями. Также желательно, чтобы название фирмы почаще упоминалось в Интернете.

Ожидается, что в новом 2014 году Google продолжит борьбу со ссылками. Причем в число некачественных будут входить любые виды линков, которые вызывают подозрение. Это могут быть нерелевантные ссылки. Кроме купленных ссылок, поисковик может свободно наложить санкции на тех веб-мастеров, которые размещают на других ресурсах свои постовые. Такие статьи часто размещаются с оплатой и размещением ссылки на определенный ресурс.



« Вернуться к списку новостей