Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

03 января 2014

Google покажет лишние слова

В англоязычной версии поисковой системы Google появилась функция по отображению слов, которые не найдены на странице с поисковой выдачей при обработке низкочастотного многословного запроса.
Теперь после введения многословного низкочастотного запроса пользователь увидит стандартную поисковую выдачу, где под всеми ссылками будут указываться отсутствующие на предложенной странице слова (если все указанные слова имеются на предложенной странице, то строка останется пустой).

Новая функция обеспечивается поисковым алгоритмом Колибри, определяющим смысл поискового запроса. По мнению представителей Google, новшество позволит быстрее определить релевантность конкретной страницы требованиям пользователя и даст возможность лучше определять модификации запроса, повысив качество сервиса. При этом остается доступным использование кавычек, позволяющих повысить весомость для поисковой системы тех или иных слов в длинном запросе, серьезно изменяя выдачу.

Пока функция доступна только для англоязычной версии поисковой системы, а про ее распространение на другие языки нет никакой информации (ее внедрение ожидается, по мнению аналитиков, через один-два месяца). Ее введение в русскоязычной версии Google позволит серьезно повысить гибкость поиска в сфере низкочастотных запросов и приведет к необходимости небольшой коррекции продвижения по подобным запросам.



« Вернуться к списку новостей