Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

27 декабря 2013

Google определит авторитетных авторов

По информации издания Search Engine Land, поисковая система Google ведет активную работу над разработкой алгоритма, позволяющего определить авторитетных авторов в конкретных тематиках.
Официально подтвердил разработку подобного алгоритма, позволяющего ранжировать на первых позициях материалы наиболее авторитетных авторов в своих темах, глава отдела Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс. Задачей алгоритма, по его словам, станет борьба с манипулированием результатами поисковой выдачей путем указания авторства того или иного контента.

Мэтт Катс не раскрыл принципов ранжирования в будущем алгоритме, однако можно предположить, что в его основе будет лежать Page Rank и адреса сайтов, где можно найти материалы автора. Понятное дело, что если автор активно публикуется на страницах New York Times, российских Ведомостей, других авторитетных известных средств массовой информации, то его статьи должны ранжировать значительно выше, чем материалы неизвестных авторов.

Пока сложно что-то сказать о сроках ввода нового алгоритма ранжирования, однако первые шаги в этом направлении сделаны. Речь идет про сокращение на 15 процентов числа расширенных сниппетов для страниц, содержащих авторские тексты, что позволит снизить вероятность манипулирования со стороны оптимизаторов. Произойти подобное сокращение должно в самое ближайшее время, однако, по заверениям представителей компании, состоится это после праздников.



« Вернуться к списку новостей