Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

21 декабря 2013

В Google станет больше рекламы

В новом году посетители сервиса "База знаний" в Гугл рискуют увидеть рекламу на страницах. Представители поисковой системы уже официально объявили о том, что новые объявления планируется запустить.
На днях представители Гугл заявили, что сейчас происходит тестирование рекламных блоков для Knowledge Graph. "Сеть знаний" Google пользуется популярностью у пользователей. А это означает, что она интересна и потенциальным рекламодателям. В таком сервисе реклама может появляться таким же образом, как и в контексте самого поисковика. Только в "Сети знаний", скорее всего, это будут не просто объявления, а красочные баннеры.

Рекламодатели уже интересовались местами в Knowledge Graph. Представители поисковика решили не отклонять такую идею. Ведь доход с размещения рекламных блоков тут может оказаться приличным. Люди интересуются определенными вещами в сервисе. В некоторых случаях они готовы параллельно что-то купить.

В Испании в Knowledge Graph уже можно увидеть объявления. Тут рекламируются преимущественно автомобили. Но, если тестирование пройдет удачно, то в новом году посетители увидят больше баннеров. Это не значит, что сервис станет менее удобным. В Гугл стремятся размещать баннеры таким образом, чтобы это не противоречило политике самого поисковика. Как утверждают представители компании, много рекламы - это всегда плохо.

Если на страницах "Базы знаний" разместить много рекламных объявлений, то пользователям будет сложно работать с системой. Поэтому при тестировании будет определяться и разумное количество баннеров на одной странице сервиса.



« Вернуться к списку новостей