Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

17 декабря 2013

Гугл начнет показывать все картинки в письмах

По сообщениям с официального блога Гугл, компания в самом
ближайшем времени начинает в своем почтовом сервисе
Gmail показывать изображения без подтверждения со
стороны пользователей.
Первым этапом реализации нововведения станет возможность демонстрации картинок на десктопных ПК, но уже в начале следующего года этот функционал будет реализован и на устройствах, работающих под Android и IOS. В Гугл наконец-то перестанут использовать загрузку изображений с внешних серверов, и начнется их кэширование и обработка на собственных прокси-серверах. При этом пользователю будут предоставлены все гарантии безопасности.

Теперь для спамеров, даже отправляющих письма с внешними изображениями, станет невозможным получать информацию о пользователе-адресате, использовать IP-адреса пользователей и сведения о его местоположении при загрузках последним картинок.

Также станут недоступными как функция отправки в браузеры файлов cockie, так и определение его версии. В компании также обещают, что все пользователи будут полностью защищены от получения вирусов и другого вредоносного программного обеспечения.

По замечаниям экспертов, такие решения от Google станут серьезным препятствием для рекламных компаний, традиционно использующих E-mail рассылку с вставленными в письма изображениями для сбора пользовательских данных, а также для отслеживания активности получателей.



« Вернуться к списку новостей