Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

13 декабря 2013

Скоро будет доступен новый кириллический домен

Официально объявлено о введении нового доменного имени второго уровня. Теперь русскоязычные пользователи смогут зарегистрировать названия своих сайтов еще и в домене .рус.
Подписано соглашение между компанией Русские имена и Международной корпорацией ICANN о введении и правами на управление кириллического доменного имени .рус. Согласно условий договора возможность регистрации пользователями доменов в этой зоне станет доступной уже с начала будущего года. Определен и порядок запуска новой доменной зоны.

По определению его запуск будет проведен поэтапно. Первоначально должно быть выполнено предварительное резервирование и его блокировка. Следующим этапом станет процесс приоритетной регистрации и премиальной регистрации, после чего к нему смогут присоединиться все желающие.

По официальному сообщению из распространенного специального пресс-релиза, основной целью введения нового кириллического домена должно стать объединение мирового русскоязычного сообщества Сети, которое на сегодняшний день составляет почти четверть миллиарда русскоязычных пользователей по всему земному шару. В первую очередь домен рассчитан на использование в государствах, где наиболее широко распространено общение именно на русском языке. Руководитель компании Русские имена уверен, что введение нового доменного имени .рус будет способствовать еще большей пользовательской активности в русскоязычном сегменте Интернета.



« Вернуться к списку новостей