Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

12 декабря 2013

Яндекс позволил представить почтовый адрес в виде номера телефона

Компания Яндекс сообщила о появлении у всех пользователей ее почтового сервиса возможности использовать номер своего мобильного телефона в качестве логина для доступа к письмам.
Для этого достаточно воспользоваться специальной формой, расположенной в верхней части интерфейса почтовой службы. Подобный цифровой логин можно будет применять для получения и отправки писем, а также для входа в личный почтовый ящик. При этом он не будет полноценной заменой обычному логину (например, с его помощью не получится восстановить пароль). Использоваться в качестве подобного цифрового логина может только тот телефонный номер, который был ранее привязан в Яндекс.Паспорте.

Кроме этого стала доступна регистрация почтовых адресов в цифровом формате, что очень удобно, так как существенно облегчается процесс диктовки адреса электронной почты по телефону бизнес партнерам и снижается вероятность ошибки при введении адреса получателя письма. Сегодня можно в системе зарегистрировать любой цифровой адрес, начинающийся с цифр 7, 8 или иных префиксов. При этом важным моментом станет то, что должна иметься возможность получить по смс код подтверждения для завершения регистрации почтового адреса.

В заключение заметим, что пока подобная возможность предоставлена только пользователям из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Турции. О том, когда ею смогут воспользоваться пользователи сервиса Яндекс.Почта из других стран пока нет никакой информации.



« Вернуться к списку новостей