Заказ расчета стоимости продвижения онлайн »
НОВОСТЬ

29 ноября 2013

Google выпускает персонализированный новостной агрегатор

Вероятно, в ближайшем будущем все новостные агрегаторы станут персонализированными. По крайней мере, такие сервисы будут развивать и Яндекс, и Гугл. Недавно Google объявила о запуске Google Play Newsstand.
Этот новый сервис Google станет более удобным приложением для формирования собственного интернет-издания на основе личных подписок пользователя. Он объединит два уже существующих новостных сервиса – Google Play Magazines и Google Currents. Им смогут пользоваться и обладатели планшетов, смартфонов (если на них установлена ОС Android).

По обещанию разработчика, Google Play Newsstand позволит при переходе на него сохранить все подписки, которые были созданы в объединённых этой системой сервисах. Это облегчит переход к новой службе и сделает этот переход максимально комфортным для читателя.

Что получит пользователь новой службы? Возможности не только просмотра онлайновых СМИ и подписки на них, но и формирование собственного дайджеста по личным вкусам и предпочтениям. Получаемый пользователем контент будет представлять собой индивидуальное издание, свёрстанное в виде журнала. Этот журнал будет состоять из статей, фотографий, ауди- и видеороликов различных изданий, которые привык читать пользователь. Для удобства пользователя контент будет разнесён по тематическим категориям.

В рамках Google Play Newsstand будут доступны и бесплатные издания, и платные подписки.

Что это означает для оптимизаторов, работающих в продвижении новостного контента? Снижение роли традиционных SEO-методов и повышение ценности предоставляемой читателю информации. Ведь теперь пользователь реже будет искать новости в общей массе СМИ, и больше читать то, что он уже однажды выбрал.



« Вернуться к списку новостей